Рою Джонсу в бою с Маккаринелли не помогла поддержка из Одинцово

13 декабря 2015, 11:40

12 декабря на арене «ВТБ «Ледовый дворец» прошел бой Роя ДЖОНСА-младшего и британца Энцо МАККАРИНЕЛЛИ. На свой первый поединок в качестве российского спортсмена Джонс пригласил своих «земляков» — 500 жителей Одинцовского района.

Согласно розданным билетам начало мероприятия было обозначено в 19:00. Но самое интересное, исторический бой Джонса и Маккаринелли, был заявлен на 23:00. Поэтому не удивительно, что к 19 часам трибуны огромной арены были практически пустыми. Я не увлекаюсь спортом, разве, что зимой хожу на лыжах на Лазутинке, и боксом заинтересовалась лишь после новости, что легенда спорта Рой Джонс переедет жить в Одинцовский район.

Предстоящие четыре часа на арене для меня показались бесконечными. Скоротав время за буритто и чашкой кофе, я честно села на свое место открывать новый для себя вид спорта. Спасибо сидящему рядом ярому поклоннику бокса, который комментировал каждое движение спортсменов на ринге, это помогло втянуться в действие. Остальные три часа на арене пролетели в переживаниях за боксеров, а главное — незаметно!

После захватывающих поединков новичков и профессионалов болельщиков ждал кульминационный бой вечера. Зрители стали вывешивать свои флаги, проговаривать речевки, и шоу началось. Полчаса развлекательной программы и ринганонсер объявил выход сначала Энцо Маккаринелли, который шагал под вой волынок, позже, под рев трибун, — Роя Джонса. Все, заряженные предыдущими схватками на ринге, были в предвкушении яркого зрелища. 

рой джонс одинцово

С первых минут поединка Энцо и Роя чувствовалось преимущество статного и мощного британца. Я, как уже небольшой знаток в области бокса, подумала, что, наверное, Рой бережет силы на оставшиеся раунды. Неожиданно для всех болельщиков, которые на протяжении 10 минут скандировали «Россия! Россия!», череда мощных ударов Энцо Маккаринелли, и легенда мирового бокса в нокауте. Сказки не произошло. Но трибуны продолжали скандировать в поддержку своего спортсмена, ведь русские своих не бросают. Раздосадованные, но сопереживающие болельщики, стали расползаться с трибун. Среди группы поддержки был и глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ. После поединка он написал у себя в инстаграме: «Достойно проиграть порой труднее, чем красиво победить». С этим сложно не согласиться.

Рой Джонс на своей страничке Вконтакте написал в свое оправдание:

— Был в отличной форме. Хотел разделить этот вечер со своими российскими друзьями. Все обернулось не так, как мы хотели, но все живы и здоровы. Спасибо всем за поддержку. Я предпочел выйти и бороться, а не просто сдаться, так что со мной все хорошо.

Этот проигрыш стал для спортсмена с российским паспортом первым с 2011 года. На данный момент в активе Роя Джонса 62 победы и 9 поражений, при этом он первый в мире боксер, который становился чемпионом мира в четырех весовых категориях. У Энцо Маккаринелли 41 победа и 7 проигрышей.

Перед боем 46-летний гражданин РФ Рой Джонс заявил, что этот поединок, вероятно, станет последним в его карьере. Одинцовцы надеются на продолжение спортивной карьеры боксера в качестве тренера. Как стало известно редакции «Одинцово-ИНФО», свою школу Джонс может открыть на территории Спортивного парка отдыха им. Ларисы ЛАЗУТИНОЙ.

44.222.212.138

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 129 (+3)
Barmaleikin
лично#
Вспоминается бородатый анекдот про старую клячу на бегах: «ну не шмогла я, не шмогла…». Ничего, поднимется парень, будет рэпчик читать на праймериз Единой России, гонорары будут неплохие. Хирург Залдостанов в курсе, всему научит, как гранты в казне получать и жить на них кучеряво.
biunit
лично#
Короче, ещё одна тема для лыжероллерки… Может, театр-студию Депардьё открыть там же?
variant
лично#
biunit: Может, театр-студию Депардьё открыть там же?
Не надо малолетних спаивать вином…хоть бужеле от депардье… ни-и-и…
Няшный оцтой… Вот Де Ниро… Но он отказался…
И Вин Дизель, заместо… Говорил что, но решения нет…
Загон выдохшихся кабанчиков… называть не буду…
polk1
#
Ну что Вы так жестко. Человек выйграл много боев. Это спорт: иногда выигрываешь, иногда проигрываешь. До того как он стал жителем Одинцовского района никто на него особого внимания и не обращал, а теперь с ног до головы «мягк о говоря облили грязью». Теперь это наш соотечественник и относитесь к нему хорошо, ему просто помешала акклиматизация и возраст уже далеко не юный для этого вида спорта.
variant
лично#
Полк, иди аспирину выпей…
Cyber100
лично#
представляю, как адово от досады бухают совершенно упоротые человеки, что тут своими речевками билеты выклянчивали. :злорадно_ржу_чёта:
variant
лично#
Cyber100: представляю, как адово от досады бухают совершенно упоротые человеки, что тут своими речевками билеты выклянчивали.: злорадно_ржу_чёта:
Нам прислали 30 долларов за баррель, а мы рассчитывали на 50…
WTI всегда ниже Brent…и Urals не помог…
variant
лично#
polk1: Человек выйграл много боев
Чесно? Когда пишешь на клаве «и» и «й» перепутать невозможно… сингулярность свою проверь… А если бы он выиграл мало боёв, то он изначально в отццтой… А главное — финал… Реванш будет мордобоя Роя…Рифма однако…
biunit
лично#
variant: Чесно? Когда пишешь на клаве «и» и «й» перепутать невозможно… сингулярность свою проверь… А если бы он выиграл мало боёв, то он изначально в отццтой…
Чего-то есть ощущение, что может начаться сага о шлагбауме в ответку)))))
variant
лично#
biunit: Чего-то есть ощущение, что может начаться сага о шлагбауме в ответку)))))
Я им всё погну, лично не смогу, а я не одна…
fara
лично#
variant: Когда пишешь на клаве «и» и «й» перепутать невозможно
И это не олбанский, заметьте
variant: сингулярность свою проверь
Не-е-е, только семантику смысла может
Roman
лично#
Barmaleikin: Вспоминается бородатый анекдот про старую клячу на бегах: «ну не шмогла я, не шмогла…». Ничего, поднимется парень, будет рэпчик читать на праймериз Единой России, гонорары будут неплохие. Хирург Залдостанов в курсе, всему научит, как гранты в казне получать и жить на них кучеряво.
точноооо… это система едросов научит как жить, присосавшись к его уже былой славе…
Matthaus
лично#
Спасибо гражданину России Рою Джонсу за смелость. Всех либерастов — в биореактор.
Roman
лично#
Matthaus: Спасибо гражданину России Рою Джонсу за смелость. Всех либерастов — в биореактор.
Миш, а у тебя кроме либерастов и едросов есть еще вариации?
ac19411941
лично#
Roman: Миш, а у тебя кроме либерастов и едросов есть еще вариации?
А сйчас три силы так сказать в Государстве — фрики либерасты (в основном поклонники Запада ПОРАЖЕНЦЫ (такие шли в полицаи в 1941м) в основном живут в благополучных городах, в основном офисные хомяки, cытые обутые одетые при авто и дачах — как блины в масле катаются -но вечно ноют что им плохо живется -прочие тинейджеры) — Коммунисты всякие разные — и Патриоты Государственники (основная часть Народа России) -четвертого нет
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи