Начальник одинцовской полиции: входим в десятку лучших в Подмосковье

19 октября 2023, 14:38

УМВД России по Одинцовскому городскому округу по итогам 9 месяцев 2023 года входит в десятку лучших в Подмосковье (6-е место из 47) по результатам оперативно-служебной деятельности. Об этом заявил начальник управления полковник Игорь Лопатин на встрече с депутатами муниципального совета. Сообщение о прошедшем 19 октября мероприятии опубликовано на сайте администрации округа.

«За текущий период 2023 года в дежурные части УМВД России по Одинцовскому городскому округу поступило 79 508 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Было зарегистрировано 2606 преступлений — на 11,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число убийств снизилось на 20%, разбоев — на 33,3%, грабежей — на 74,1%», — сообщил Лопатин.

Полковник Игорь Лопатин, Начальник одинцовской полиции: входим в десятку лучших в Московской области

Полковник Игорь Лопатин. Фото: сайт администрации Одинцовского округа

Он добавил, что среди положительных показателей — снижение краж всех видов более чем на 22%, мошенничеств — на 44,9%, угонов — на 40%. Руководитель УМВД отметил рост зарегистрированных преступлений экономической направленности, следствие по которым обязательно.

По словам Игоря Лопатина, уровень раскрываемости преступлений за 9 месяцев 2023 года составил 76,1% — на 5% выше, чем в 2022-м. Одновременно с этим выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений — с 535 до 558.

«В течение ближайшего времени встреча в аналогичном формате будет проведена в Звенигороде», — из сообщения на сайте администрации.

Встреча начальника одинцовской полиции с муниципальными депутатами, Начальник одинцовской полиции: входим в десятку лучших в Московской области

Встреча начальника одинцовской полиции с муниципальными депутатами. Фото: сайт администрации Одинцовского округа

Депутат Наталья Кононова (КПРФ), которая была инициатором такой встречи, отметила, что начальник полиции подробно ответил на 14 вопросов, которые она передала ему накануне мероприятия.

Кононова добавила, что подробно расскажет про ответы позже. «Считаю, что такой диалог полезен для обеих сторон», — заключила она.

18.218.55.14

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 961
itdoc
лично#
Десятка лучших, раз..
два,..
три,..
четыре,..
пять..
tiroff
лично#
Подушка?
stupid
лично#
itdoc: пять..
Вот как тут трактору с щёткой тротуар помыть? И эти люди такой стоянкой олицетворяют альма-матер? Позор!
itdoc
лично#
В двух шагах от видов, представленных на фото, на перекрестке Ново-Споривной улицы и Подушкинского шоссе частенько несколько служивых из десятки лучших машут палочками мимо проезжающим.
alionka666
лично#
В Немчиновке наркота в открытую продаётся, грабят средь бела дня… Какие нафиг лучшие?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи